В дни «Последних звонков» в школах Якутии сотрудники Госавтоинспекции напоминают о соблюдении правил дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

В Якутии, как и по всей стране, в эти дни проходят торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, праздничные линейки, «последние звонки». Впереди для выпускников — период экзаменов, для других школьников — продолжительные летние каникулы.

По статистике, лето — самое аварийное время года, в этот период отмечается рост числа автоаварий с участием детей и подростков.  В дни «Последних звонков» в школах Якутии сотрудники Госавтоинспекции отправляются в образовательные учреждения для проведения профилактических мероприятий, бесед, инструктажей.

Школьникам младшего и среднего звена инспекторы напоминают требования безопасности при катании на велосипедах, роликах, гироскутерах, во время игр и прогулок во дворах, рассказывают о выборе безопасных маршрутов к местам отдыха и развлечений – к кинотеатрам, детским центрам, спортивным площадкам, паркам.  В ходе родительских собраний сотрудники полиции рекомендуют взрослым усилить контроль за времяпрепровождением детей в летний период, не забывать о мерах безопасности при перевозке маленьких пассажиров.

Для старших школьников проходят беседы о недопустимости управления скутерами, мотоциклами и другими транспортными средствами без водительского удостоверения, даются рекомендации о том, как и где можно пройти обучение, советы о соблюдении ПДД и внимательности на дороге в напряженные дни экзаменов.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: