В детских поликлиниках Белгородской области открылись пункты популяризации использования безопасных атрибутов для пешеходов : Новости от ГИБДД

В Губкине о  необходимости быть заметным для автомобилистов юным пешеходам рассказали педиатры и автоинспекторы. Посетителям детских поликлиник они вручили световозвращающие аксессуары, а также поделились с детьми полезными советами по дорожной безопасности.

На приеме врачи помогли маленьким участникам дорожного движения стать ярче. Это не только приятный, но и полезный бонус, который приобщает их к культуре безопасного поведения. Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили детям и родителям, как избежать опасных ситуаций на дороге и использовать световозвращающие аксессуары наиболее эффективно. Отмечено, что световозвращатели позволяют заметить идущего пешехода на расстоянии 150-200 метров.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции ответили и на вопросы родителей, дали им полезные советы. Участники поблагодарили организаторов за заботу и обещали не пренебрегать средствами пассивной безопасности. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: