В День знаний 30 тысяч ставропольских школьников получили в подарок от Госавтоинспекции наборы световозвращателей : Новости от ГИБДД

На торжественных линейках по традиции присутствовали руководители подразделений Госавтоинспекции, первые уроки были посвящены теме безопасности на дороге.

В школе города Ставрополя в День знаний выступил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник полиции Алексей Сафонов, который напомнил учащимся, родителям и педагогам о том, что путь в школу складывается не только из получаемых знаний, но и соблюдения правил движения по дороге в образовательную организацию. 

После окончания официальной части все присутствующие разошлись по своим классам, а главный автоинспектор региона провел индивидуальные «пятиминутки безопасности» с учащимися начального звена образовательной организации. Он задавал ребятам интересные задачи, моделировал дорожные ситуации, интересовался, соблюдают ли дети и их родители правила дорожного движения, пользуются ли ремнями безопасности и знают ли о пользе световозвращающих элементов.

Ученики младших классов с удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали о том, как переходят улицу и путешествуют в автомобильном кресле. Каждого ребенка по окончании урока ждал подарок – наборы световозвращающих браслетов и наклеек, которые сделают маленьких пешеходов заметными для водителей.

Также детям вручили расписания уроков и памятки со схемой безопасного маршрута из школы. На схеме указаны все имеющиеся рядом с образовательной организацией пешеходные переходы, дорожные знаки, автобусные остановки. Эти памятки дети передадут родителям и отметят безопасный маршрут домой.

Аналогичные познавательные беседы по безопасности дорожного движения прошли в других ставропольских школах, их посетили заместитель начальника управления ГИБДД по региону Александр Золотарев и заместитель начальника управления ГИБДД Ставропольского края Александр Ткаченко.

Также образовательные организации всех муниципальных районов, городских округов и городов региона посетили руководители подразделений ГИБДД и отделов управления Госавтоинспекции Ставропольского края.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: