В День города сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, любимый Якутск!» : Новости от ГИБДД

На праздничных мероприятиях, посвященных 387-летию со дня основания Якутска, сотрудники ГИБДД в парке культуры и отдыха не только поздравили жителей и гостей столицы республики, но и организовали для них конкурсы, викторины и беседы по безопасности дорожного движения.

Акция была посвящена теме безопасности в темное время суток. Сокращение светового дня подвергает опасности, в первую очередь, пеших участников дорожного движения.

Самой азартной и оживленной была детская викторина. Право ответа выпадало детям, первыми поднявшими руки. Вопросы викторины касались безопасности маленьких пешеходов. Наиболее сложным заданием было решение ситуативных задач. Ребятам предлагались различные дорожные ситуации, которые им необходимо было разобрать, не допуская ошибок.

Юные участники, правильно ответившие на вопросы полицейских, получили приятные подарки. Не остались в стороне и взрослые: для них инспекторы провели беседы о правилах безопасности несовершеннолетних в период нового учебного года и вручили тематические листовки.

Мероприятия в честь Дня города подарили детям не только положительные эмоции, но и напомнили им и их родителям правила безопасного поведения на дорогах.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: