В Бурятии автоинспекторы и медики на АЗС проводят консультации о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения : Новости от ГИБДД

В Бурятии продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского дня трезвости. В Прибайкальском районе акция прошла при участии медицинских работников. Инструктажи безопасности прошли на автозаправочных станциях.

Врач-нарколог и фельдшер амбулатории рассказали водителям о негативных последствиях употребления алкоголя. Они призвали автомобилистов к ведению трезвого образа жизни, а также попросили обращать внимание на состояние своего здоровья в пути и в случае недомогания отказаться от вождения.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, объяснили, что употребление алкоголя и управление транспортом – несовместимые понятия. «Такие поездки зачастую заканчиваются трагическими последствиями и финансовыми потерями для семейного бюджета», — объясняли полицейские.

Участникам акции также рассказали о возможности общественного контроля со стороны граждан и возможности передачи сообщений о пьяных водителях в дежурную часть полиции.

Организаторы отметили, что вопрос повышения культуры участников дорожного движения во многом зависит от активной позиции самого населения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: