В Брянской области стартовала обучающая программа для родителей по обеспечению безопасности детей-пассажиров : Новости от ГИБДД

В перинатальном центре Брянска стартовала серия тренингов, направленных на  обучение родителей обеспечению безопасности детей-пассажиров при перевозке в транспортных средствах. В рамках первого тренинга посетителям перинатального центра рассказали о типовых заблуждениях, касающихся перевозки детей в автомобиле, особенностях поездки с новорожденным, подготовке ребенка к первой поездке, правилах перехода проезжей части  дороги с коляской. В ходе общения автоинспекторы с помощью наглядных средств рассказали и показали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство для ребенка с учетом его возрастных и физиологических показателей. 

Помимо сотрудников ГИБДД в мероприятии также приняла участие  уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, представители регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов, а также представители магазина, специализирующего на продаже детских удерживающих устройств.

Тренинги для родителей пройдут во всех перинатальных центрах областного центра в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Автоинспекторы выразили надежду, что подобные занятия помогут в реализации задач, направленных на обеспечение безопасности детей с самого раннего возраста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: