В Брянской области методисты «Лаборатории безопасности» напомнили детям о ПДД, смоделировав различные дорожные ситуации : Новости от ГИБДД

«Лаборатория безопасности» продолжает проводить уроки дорожной грамотности для детей. На этот раз передвижной комплекс посетил город Жуковку.

Развернувшись на центральной городской площади, методисты и автоинспекторы смоделировали различные  дорожные ситуации, с которыми дети могут столкнуться в реальных условиях улично-дорожной сети, а также отработали с юными участниками дорожного движения навыки безопасного поведения в транспортной среде, включая безаварийное управление велосипедом, самокатом, правильное пересечение проезжей части, безопасное поведение в общественном транспорте.

Особое внимание организаторы тренинга уделили безопасности маленьких велосипедистов. Вместе с ребятами они изучили технические свойства двухколесного транспорта, отметили важность применения защитной экипировки и разобрали наиболее распространенные ошибки, которые допускают велосипедисты в процессе участия в дорожном движении.

Методисты «Лаборатории безопасности» отметили, что безопасность детей в значительной степени зависит от ответственного поведения взрослых, которые не только сами должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, но и показывать пример безопасного и ответственного поведения на дорогах юным участникам дорожного движения.

Детям понравилось практическое занятие и чтобы привлечь внимание взрослых к необходимости обеспечения безопасности  юных пассажиров, они составили тематический хештег на фоне передвижного комплекса «Лаборатория безопасности».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: