В Брянске участники массового спортивного турнира призвали к выбору разумной скорости движения : Новости от ГИБДД

В Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска прошел очередной ежегодный старт всероссийской лыжной гонки «Лыжня России — 2019». Один из самых массовых турниров страны собрал тысячи любителей спорта.

Чтобы обратить внимание жителей региона к проблеме аварийности, связанной с превышением скоростного режима, участники лыжной гонки приняли участие в фотосессии с тематическими плакатами, призывающими передвигаться по дорогам с разумной скоростью. По статистике, каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, и каждая третья дорожная авария случается по этой причине. Превышение скорости — это ключевой фактор риска. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжёлых последствий аварии. Превышение скорости затрагивает не только водителей и пассажиров транспортных средств, но и других участников дорожного движения, — пешеходов и велосипедистов.

Яркая фотосессия  заинтересовала гостей и участников спортивного турнира. Все присутствовавшие выразили уверенность в том, что выбор правильной скорости для водителей – это один из основных факторов безопасного поведения на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: