В Брянске автоинспекторы используют городские парки в качестве площадок для проведения тренингов по дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

В Брянске в качестве площадок для проведения тренингов по дорожной безопасности автоинспекторы используют городские парки. Посещая популярные у взрослых и детей места отдыха, полицейских проводят профилактические беседы, которые подкрепляются вручением информационных памяток по дорожной безопасности.

В ходе мероприятий автоинспекторы напоминают родителям  о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, призывают обучать своих детей основам дорожной безопасности. Юным пешеходам и велосипедистам полицейские рассказывают о правилах перехода проезжей части, напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, об особенностях прогулки на дворовой территории, об основах безопасного управления велосипедом.

Жители города, принявшие участие в тренингах по дорожной безопасности, отметили важность проведения таких мероприятий, которые помогают закрепить знания по безопасному поведению в городской среде.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: