В Белгородской области юные велоспортсмены провели тренинги по безопасности для любителей активного отдыха : Новости от ГИБДД

В ряде районов области прошли Дни дорожной грамотности, в ходе которых особое внимание уделено безопасности велосипедистов. С началом велосезона риск ДТП с участием водителей такого транспорта возрастает, — отметили эксперты. Главная цель проводимых занятий для ребят – не просто выучить правила, но и уметь их использовать на практике.

Так, велоспортсмены — юные инспекторы движения — рассказали своим сверстникам, как правильно пересекать проезжую часть, напомнили о важности использования световозвращающей и защитной экипировки, а также о возможных опасностях на маршрутах.  Знания дорожных правил и навыки безопасного управления велосипедом ребята продемонстрировали в ходе практического мастер-класса на автоплощадке с разметкой и полосой препятствий.

На тренингах каждый участник мог проехать по безопасному маршруту, объяснив выбор своего варианта поведения с помощью дорожных правил. В качестве инструкторов выступили сотрудники ГИБДД и их юные помощники. Они скорректировали поведение велолюбителей и помогли сориентироваться в дорожной обстановке.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: