В Белгородской области водители-дальнобойщики призвали к трезвому вождению : Новости от ГИБДД

В Губкинском городском округе автоинспекторы организовали трассовые пункты дорожной безопасности для тех, кто в силу необходимости отправляется в поездки на дальние расстояния.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости строгого следования ПДД, разобрали алгоритм действия в сложных дорожных ситуациях, которые могут возникнуть на дальнем следовании, и проконсультировали по актуальным вопросам. Особое внимание они уделили проблеме «пьяных аварий». Автоинспекторы рассказали о влиянии алкоголя на организм и последствиях нетрезвого вождения. Они призвали даже при длительном перерыве в ходе маршрута, когда обычно дальнобойщики его продолжают на следующий день, отказаться от употребления спиртных напитков.

Водители поддержали призыв сотрудников Госавтоинспекции, отметив, что ведут трезвый образ жизни и не допускают нарушений дорожных правил. В завершение они сделали тематические фотографии, размесив их в социальных сетях под хештегом #ТрезвыйВодитель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: