В Белгородской области велоквест показал любителям активного отдыха маршруты безопасности : Новости от ГИБДД

В Борисовском районе велосипедисты и автоинспекторы провели интерактивный курс по велобезопасности в рамках празднования Дня поселка. Организаторы разработали специальный квест для велоспортсменов и любителей активного отдыха, который сориентирует участников по безопасным маршрутам.

Контрольные пункты проходили по наиболее распространенным маршрутам велосипедистов, где на каждом участке они должны были сделать тематические фотографии и поделиться ими в социальных сетях с призывом к выбору безопасных дорог. Создатели квеста отметили, что таким образом они обратят внимание местных жителей на важность безопасных велопрогулок и напомнят о дорожных правилах.

При отсутствии велодорожек участникам необходимо было выбрать места для безопасного катания на велосипеде, пересечь проезжую часть спешившись, продемонстрировать навыки  безаварийного вождения и правильное использование защитной экипировки. Так велосипедисты проехали по районному центру и его окрестностям, запустив флешмоб безопасности. По пути к ним присоединились и другие велолюбители, которые также выступили в поддержку велопоездок без ДТП.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: