В Белгородской области транзитные пункты безопасности развернулись на федеральной трассе : Новости от ГИБДД

На федеральной трассе автоинспекторы, медики и спасатели представили комплекс мастер-классов по безопасности для водителей и пасажиров, отправившихся в отпуск. Данная трасса соединяет несколько регионов, поэтому именно по ней жители Белгорода начинают свое путешествие на отдых.

Тренировочные зоны объединили организаторов на одной локации. Автоинспекторы предложили участникам ознакомиться с особенностями оформления ДТП по Европротоколу, главными составляющими безопасной поездки маленьких пассажиров и получить полезную консультацию от экспертов по вопросам дорожной безопасности. Спасатели продемонстрировали алгоритм действий по вызволению пострадавших из аварийных автомобилей. Медики объяснили, какие травмы чаще всего получают пострадавшие в ДТП, научили оказывать первую доврачебную помощь в зависимости от характера травмы, а также проверили состояние здоровья тех, кто отправляется  в путь на большое расстояние.

Для маленьких участников организаторы провели тренинги в игровой форме, где объяснили, почему так важно всегда использовать средства пассивной безопасности. На локации дети собирали дорожные знаки и указали их обозначения, а также с помощью тренажера показали, как должен вести себя ребенок-пассажир во время поездки.

Такие пункты безопасности, по мнению организаторов, помогут создать условия для комфортного участия в дорожном движении и привить навыки законопослушного поведения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: