В Белгородской области студенты выстроили живой коридор в поддержку трезвого вождения : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу со студентами, чтобы напомнить о дорожной безопасности. Главная тема обсуждений – проблема ДТП по вине нетрезвых водителей.

Автоинспекторы рассказали о влиянии алкоголя на координацию водителя, об ответственности и последствиях нарушений правил. Отдельными фактами сотрудники ГИБДД  поделились  из собственного опыта. К чему приводит пренебрежительное отношение к дорожной безопасности, автоинспекторы продемонстрировали с помощью тематических фильмов и роликов.

Активные студенты подготовили специальные плакаты с призывом к трезвому вождению и выстроились живым коридором с тематической инсталляцией, после чего  прошлись массовым шествием по центральным улицам, обратив внимание автомобилистов на актуальные проблемы дорожной безопасности. В ходе маршрута ребята консультировали прохожих и водителей о важности соблюдения правил, вручили тематические памятки и дали полезные советы по организации безопасного движения.

Участники поддержали идею организаторов, многие присоединились к акции и в знак солидарности с призывом студентов продолжили свой маршрут в шествии. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: