В Белгородской области «шагающий автобус» из воспитанников дошкольных учреждений преодолел 30-километровый маршрут : Новости от ГИБДД

В регионе стартовала акция «Шагающий автобус». Первыми на старт вышли воспитанники детских садов, которые одновременно в 22 районах области группами в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции выдвинулись по своим безопасным маршрутам. Так, за один день дети преодолели и изучили 30-километровый маршрут. На специальных остановках участники акции закрепляли знания загадками, ребусами и стихотворениями, чем, в свою очередь, привлекали внимание прохожих. 

Сами ребята с удовольствием участвуют в мероприятии. Как правило, движение по маршруту является практической частью тематической встречи с автоинспекторами. Чтобы стать участниками «шагающего автобуса», на занятиях дети учатся быть не только законопослушными пешеходами, но и пассажирами общественного транспорта. 

Всего в регионе более 600 дошкольных учреждений, которые подхватят эстафету акции уже на следующей неделе. При изучении километра безопасного маршрута каждым, «шагающий автобус» из воспитанников детских садов может изучить участок дороги, равный расстоянию от Белгорода до Москвы.

Километры безопасных маршрутов участники считают не случайно. Акция проходит под девизом «Детям России – безопасные маршруты». Тем, кто будет преодолевать сотые рубежи, будут зачислены дополнительные бонусы к региональному конкурсу, который стартует в октябре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: