В Белгородской области «родительский патруль» обследовал маршруты школьников : Новости от ГИБДД

В Валуйском районе активные родители заступили на дежурство вблизи образовательных организаций. Под вниманием «родительского патруля» пешеходные переходы, перевозка несовершеннолетних и использование безопасных атрибутов.

Они не только проверили соблюдение дорожных правил, но и организовали консультационные пункты по дорожной безопасности. Активные родители объяснили школьникам необходимость следования ПДД, выбора безопасного поведения при участии в дорожном движении и продемонстрировали принцип действия световозвращающих элементов.  Тем, кто не уверен в правильности своих действий, родители подсказали алгоритм безопасного перехода и помогли перейти проезжую часть. Чтобы участники не забывали о правилах, организаторы вручили тематические памятки.

Активисты не оставили без внимания и родителей. «Родительский патруль» напомнил о правилах перевозки детей, как правильно выбрать автокресло и период, когда его нужно обновлять, а также об ответственности. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: