В Белгородской области родители и дети продемонстрировали пример безопасной экипировки для вечерних прогулок : Новости от ГИБДД

В Старом Осколе активные родители организовали открытые мастер-классы по правильному применению световозвращающих элементов для пешеходов с детьми. Особое внимание они уделили обозначению зимнего инвентаря яркими атрибутами.

Активисты, которые на собственном опыте убедились в необходимости использования световозвращателей, поделились своим практическим знанием с пешеходами. Часть участников обклеила верхнюю одежду и зимний инвентарь детей световозвращающими аксессуарами, а автоинспекторы провели эксперимент, обыграв ситуацию на дороге. Так, эффект световозвращения сработал уже на расстоянии 150 метров для водителя, а участников без ярких аксессуаров автомобилист заметил только в непосредственной близости.

Организаторы мероприятия призвали прохожих также прикреплять световозвращатели на санки, лыжи и другой инвентарь для проведения активного зимнего досуга, чтобы обеспечить максимальную защиту от автоаварий. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: