В Белгородской области родители будущих первоклассников организовали мониторинговые группы по изучению школьных маршрутов : Новости от ГИБДД

К профилактике детского дорожного травматизма активно подключились родители первоклассников.  В Губкине в мониторинговые группы вошли инспекторы ГИБДД и волонтеры. На маршрутах к образовательным организациям они выявляют «дорожные ловушки» и места, где школьников могут подстерегать опасности.

В ходе обследования маршрутов активисты занимаются и просветительской работой. В районе пешеходных переходов и мест досуга детей родители и мультгерои привлекают внимание жителей микрорайонов яркими плакатами и призывами, которые касаются не только первоклассников. 

По мнению организаторов, нельзя забывать и о досуге детей. Большинство ребят только адаптируются к интенсивному городскому движению. Поэтому обязательно нужно напомнить им об использовании гаджетов и современных средств передвижения. Мониторинговые группы продолжат работу до конца сентября.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: