В Белгородской области передвижные пункты безопасности детей-пассажиров открылись на придорожных площадках : Новости от ГИБДД

В Валуйском районе автоинспекторы и представители родительской общественности пригласили водителей в дороге на мастер-класс о правильном использовании детских удерживающих устройств. Тематические пункты эксперты открыли на придорожной площадке.

Здесь каждый желающий мог не только получить консультацию по дорожной безопасности, но и убедиться в необходимости использования автокресла на практике. Эксперты показали участникам принцип действия средств пассивной безопасности в аварийных ситуациях, определили наиболее безопасное место ребенка в салоне автомобиля и рассказали о правильном использовании детских удерживающих устройств. Сотрудники ГИБДД также дали полезные рекомендации водителям-родителям о порядке замены детского кресла в зависимости от физиологических особенностей маленького пассажира. 

Участники тренингов отметили их значимость и поблагодарили за организацию. Каждый получил тематическую памятку, которая послужит постоянным напоминанием о детской дорожной безопасности.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: