В Белгородской области «патруль отцов» организовал пункты помощи юному пешеходу : Новости от ГИБДД

В Губкине социально активные папы подключились к профилактическим мероприятиям Госавтоинспекции. Они организовали дежурство вблизи образовательных учреждений.

«Патруль отцов» не только контролировал соблюдение дорожных правил, но и провел экспресс-консультации по дорожной безопасности. У пешеходного перехода мужчины напомнили детям и подросткам о требованиях ПДД перед пересечением проезжей части по «зебре», рассказали алгоритм безопасного перехода и рекомендовали отказаться при этом от использования наушников и гаджетов. А тем ребятам, кто в силу своего малого возраста или неуверенного характера сомневался в правильности своих действий, помогли пересечь дорогу.

В ходе дежурства активисты не оставили без внимания и водителей. Они объяснили автомобилистам необходимость использования детских удерживающих устройств в салоне машины, дали полезные рекомендации по их эксплуатации и призвали к выбору «детского режима» вождения при перевозке несовершеннолетних.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: