В Белгородской области молодые водители стали участникам мастер-классов безаварийного вождения зимой : Новости от ГИБДД

В Старом Осколе автоинспекторы пригласили автомобилистов с водительским стажем до двух лет на мастер-класс  дорожной безопасности. 

В рамках экспресс-курса участники прошли тестирование на знание ПДД, научились оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП и показали навыки безопасного управления автомобилем. Цель – адаптировать неопытных водителей к условиям зимнего сезона.

Автоинспекторы отметили, — в этот период чаще всего увеличивается аварийность с участием автомобилистов, у которых стаж вождения небольшой. Во время тренингов эксперты также рассказали об опасностях зимней дороги, проконсультировали по периоду замены летней резины на зимнюю и дали полезные рекомендации по организации безаварийных поездок.

В завершение участники провели работу над ошибками. Водители поблагодарили организаторов за мероприятие, отметив его значимость в преддверии начала нового сезона.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: