В Белгородской области курсантов автошкол объединило стремление к созданию безопасных дорог : Новости от ГИБДД

В Старом Осколе сотрудники Госавтоинспекции организовали тренинговые площадки по дорожной безопасности на базе автошкол. Занятия помогут приучить будущих водителей к безопасной дорожной среде. 

Участниками мастер-классов стали курсанты, которые уже сдали внутренний экзамен школы и готовятся к основным теоретическим и практическим испытаниям. На уроках эксперты рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием неопытных водителей, разобрали наиболее распространенные ошибки, которые допускают автомобилисты и алгоритм действий в сложной дорожной обстановке. В завершение сотрудники ГИБДД предложили участникам убедиться в своих знаниях и пройти тестирование по ПДД. Курсанты сдали его успешно.

Будущие водители пообещали, что не станут пренебрегать требованиями безопасности и призвали остальных к безопасному участию в дорожном движении плакатом кампании «Без вас не получится». Так участники призвали в социальных сетях объединить усилия в развитии дорожной культуры.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: