В Белгородской области информационные зоны по дорожной безопасности обновили в школьных автобусах : Новости от ГИБДД

В салонах школьных автобусов активные ребята разместили основные правила для пассажиров и специальные памятки по детской дорожной безопасности, которые изготовили на внеклассных тематических занятиях.  

Памятка – это своего рода руководство к действию юных пассажиров: для чего необходимы средства пассивной безопасности и как их использовать, как вести себя в салоне общественного транспорта во время движения, как осуществлять безопасную посадку и высадку. Яркие картинки помогут лучше воспринять полезную информацию и правильно ее применить ее на практике.

Ребята не оставили без внимания и пешеходов, — на стендах в школьных автобусах можно увидеть инструкции, где рассмотрены сложности перехода и алгоритм действий при переходе проезжей части с интенсивным движением. 

На переменах между уроками юные помощники Госавтоинспекции провели тематические мастер-классы для сверстников и учащихся младших классов. Ребята уверены, такая комплексная работа поможет школьникам адаптироваться к дорожному движению после продолжительных каникул.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: