В Белгородской области городские парки стали центрами подготовки велолюбителей к безопасному велосезону : Новости от ГИБДД

В Губкине на центральной площади автоинспекторы и велоспортсмены провели мастер-класс по дорожной безопасности для любителей двухколесной техники. Они собрали отдыхающих на показательных выступлениях по безопасному веловождению.

Сотрудники ГИБДД объяснили велосипедистам основные правила дорожного движения, выбрали места для наиболее безопасных велопрогулок и рассказали о значимости использования средств пассивной безопасности. Особое внимание организаторы уделили применению световозвращающих аксессуаров. Поскольку многие предпочитают вечерние велопоездки, водителю необходимо обозначить себя и свой транспорт яркими атрибутами, а при движении вне населенных пунктах это не просто рекомендация, а обязательное требование. В темное время суток автомобилист сможет вовремя заметить водителя велосипеда и избежать опасной ситуации.

После теоретической части от автоинспекторов велоспортсмены показали мастер-класс по безопасному вождению на открытой площадке, вооружившись световозвращающей и защитной экипировкой.

Все участники тренингов получили от организаторов полезную консультацию и световозвращающие жилеты. Они пообещали не пренебрегать требованиями безопасности и использовать яркую экипировку при вечерних велопоездках.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: