В Белгородской области детские площадки ориентировали под консультационные центры по перевозке маленьких пассажиров : Новости от ГИБДД

В Старом Осколе детские площадки ориентировали под консультационные центры по безопасной перевозке детей-пассажиров. Здесь автоинспекторы обновили информационные зоны и провели показательные мастер-классы.

Сотрудники ГИБДД разъяснили необходимость использования средств пассивной безопасности, рассказали, как выбрать автокресло в зависимости от физиологических особенностей ребенка и как обеспечить максимальную его защищенность при поездке. Эксперты на примере продемонстрировали правильное использование детских удерживающих устройств и принцип их действия в аварийной ситуации, предложив мамам и папам поучаствовать в практическом курсе. Автоинспекторы отметили, что безопасность маленького пассажира определяет поведение водителя. Они призвали водителей-родителей строго следовать правилам, избегать резких и опасных маневров, а также сконцентрироваться на дорожной обстановке.

Маленькие участники тренингов получили от организаторов световозвращающие аксессуары, а взрослые – тематические памятки. Так они будут всегда помнить о важности дорожной безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: