В Белгородской области детские досуговые центры стали консультационной площадкой по дорожной безопасности для юных пешеходов : Новости от ГИБДД

В Старом Осколе сотрудники Госавтоинспекции и детского торгово-развлекательного комплекса организовали для посетителей мастер-класс по дорожной безопасности.

Тема тренинга – безопасность юного пешехода. Организаторы напомнили, как правильно переходить проезжую часть, передвигаться при отсутствии обочин и тротуаров, а также для чего необходимо использовать световозвращающие атрибуты на верхней одежде. Основную часть мастер-класса автоинспекторы посвятили правильному размещению безопасных атрибутов и демонстрации их принципа действия.

Автоинспекторы акцентировали внимание на том, что носить световозвращающие аксессуары не только полезно, но и модно. Каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вариант — брелоки, браслеты, повязки, то есть практически любую вещь со световозвращающей вставкой.

В завершение организаторы вручили участникам полезные подарки, которые юные пешеходы смогут использовать на своих безопасных маршрутах. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: