В Белгородской области дети украшают новогодние елки световозвращающими гирляндами и символичными пожеланиями : Новости от ГИБДД

В Белгороде в преддверии праздников автоинспекторы вместе с воспитанниками детских садов решили напомнить белгородцам о дорожной безопасности. Наряду с красочными шарами елку украсили специальные игрушки.

Дошкольники подготовили макеты дорожных знаков, световозвращающие гирлянды и написали пожелания на будущий год, в которых пожелали каждому безопасных дорог. На презентации главного символа Нового года ребята рассказали обозначения символичных игрушек и о полезных свойствах световозвращателей. Воспитанники отметили, что световозвращающая гирлянда – это не только необычный декор, но напоминание о необходимости использования безопасных атрибутов.

В Губкине автоинспекторы провели мастер-классы по изготовлению световозворащающих элементов для детей в социально-реабилитационном центре. Своими поделками ребята не только украсили елку. Воспитанники создали световозвращающую композицию из специальной бумаги и картона, которая станет ориентиром в 2019 году. Такой призыв к безопасному детству они передадут на конкурс новогодних поделок и уверены, что займут достойное место. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: