В Белгородской области автоинспекторы познакомили будущих мам с главными составляющими безопасной перевозки детей-пассажиров : Новости от ГИБДД

В Валуйках родильные дома стали площадкой для проведения практических мастер-классов по безопасной перевозке маленьких пассажиров. В качестве инструкторов выступили сотрудники Госавтоинспекции.

Эксперты отметили, что  зачастую родители не задумываются о дорожной безопасности при первой поездке малыша. Они призвали обеспечить  безопасность ребенка с первых дней жизни и всегда использовать детское удерживающее устройство даже при поездках на короткие расстояния. Автоинспекторы рассказали о видах автокресел, правильности их использования, объяснили принцип действия и наглядно продемонстрировали его в смоделированной аварийной ситуации. На мастер-классе эксперты также дали полезную консультацию будущим мамам по теме и помогли определиться с выбором автолюльки.

В завершение участницы поблагодарили автоинспекторов за тренинги и получили от организаторов тематические листовки, которые будут служить постоянным напоминанием о дорожной безопасности. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: