В Белгородской области автоинспекторы оказывают помощь водителям в условиях снегопада : Новости от ГИБДД

Обильные осадки заметно осложнили ситуацию на дорогах Белгородской области. С начала снегопада в дежурную часть ГИБДД поступило более 70 обращений о фактах механических дорожно-транспортных происшествий. Значительная часть автоаварий оформлена по Европротоколу. 

Автоинспекторы по всей области оказывают содействие и помощь водителям, оказавшимся в сложной дорожной ситуации. В Шебекинском районе на 66 километре автодороги Белгород – Шебекино — Волоконовка сотрудники ГИБДД, следуя по маршруту патрулирования, заметили в кювете легковой автомобиль. Водитель пытался самостоятельно выбраться из дорожной ловушки. Как выяснилось, мужчина не справился с управлением в сложных погодных условиях. Полицейские помогли автомобилисту вытолкать машину. 

В Борисовском районе на автодороге Белгород – Грайворон — Козинка женщина-водитель легкового автомобиля, не справившись с управлением, оказалась в кювете. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД оперативно организовали эвакуацию автомобилистки. Для оказания помощи были привлечены общественные инспекторы. 

Борисовским инспекторам пришлось выручать еще одного автомобилиста. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не справился с управлением на заснеженной трассе. Сотрудники ГИБДД сначала оказали помощь мужчине, а затем оформили протокол об административном правонарушении за вождение в нетрезвом состоянии. 

В настоящее время поступают сообщения о проблемах движения большегрузов в Белгородском, Яковлевском и Чернянском районах.  

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части. Также изменения метеорологических и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности в районе пешеходных переходов. 

Не стоит парковаться в неустановленных местах и надолго оставлять транспортные средства вдоль проезжей части улично-дорожной сети городов и районов области, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. 

Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: