В Белгородской области активные родители запустили авточеллендж дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

В сельских муниципалитетах региона «родительский патруль» обратил внимание водителей на важность соблюдения дорожных правил необычным способом. С помощью «авточелленджа» родительская общественность призывает противодействовать нарушителям правил перевозки детей и объединиться в создании условий безопасного участия детей в дорожном движении.

В местах массового пребывания граждан, а также вблизи детских поликлиник, образовательных учреждений активные родители развернули консультационные площадки по использованию автокресел. К активным родителям присоединились дети и сотрудники ГИБДД. Организаторы разъясняли проезжающим автомобилистам и прохожим принцип использования детских удерживающих устройств, в том числе в поездке на короткие расстояния. Консультация по выбору автокресла подкреплялась демонстрацией его правильного применения.

Организаторы пригласили граждан присоединиться к акции под тематическим хештегом в социальных сетях в поддержку дорожной безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: