В Белгородской области активисты велоклуба исследовали безопасные маршруты тематическим пробегом : Новости от ГИБДД

В Губкине спортсмены открыли велосезон в поддержку идей дорожной безопасности. Призыв к необходимости соблюдения дорожных правил они пронесли по главным улицам города с помощью ярких слоганов, анонсировав начало Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Активисты подготовили карту безопасного веломаршрута, которая поможет избежать сложной дорожной обстановки и решили на собственном примере доказать значимость выбора безопасного поведения. Перед началом пробега они обозначили верхнюю одежду и велосипед световозвращающими элементами, так что, несмотря на дождливую погоду, велоспортсмены чувствовали себя уверенно при участии в дорожном движении. 

Во время веломарша участники обращали внимание на обозначение дорожных знаков, демонстрировали правильное пересечение проезжей части с велосипедом и безопасное маневрирование.

В завершение велосипедисты организовали фотосессию с главными слоганами идей дорожной безопасности и высказали свое мнение в социальных сетях по теме под хештегом международной акции. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: