В Белгороде волонтеры организовали мобильные консультационные пункты на площадках детских поликлиник : Новости от ГИБДД

В областном центре активные помощники Госавтоинспекции обратили внимание местных жителей на необходимость соблюдения требований безопасности. На площадках детских поликлиник и вблизи пешеходных переходов волонтеры развернули информационные зоны для тех, кто хочет узнать подробнее о детской дорожной безопасности.

Эксперты рассказали, как обеспечить безопасную перевозку маленьких пассажиров, правильно выбрать зимний отдых и разработать индивидуальный маршрут в период каникул, а также ответили на вопросы по теме. Организаторы вручили участникам яркие брошюры, которые помогут разобраться в дорожной обстановке, а малышам — новогодние световозвращающие сувениры. С безопасными атрибутами ребята станут заметнее для автомобилистов в темное время суток.

Жители положительно оценили опыт проведения таких мероприятий, поблагодарили за полезную консультацию и обещали следовать советам экспертов в области безопасности. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: