В Башкортостане состоялось открытие пресс-центра юных инспекторов движения : Новости от ГИБДД

В республиканском Управлении ГИБДД в преддверии дня образования Госавтоинспекции состоялось открытие пресс-центра юных инспекторов движения Башкортостана. Начинающим корреспондентам руководитель ГИБДД республики полковник полиции Динар Гильмутдинов вручил удостоверения членов пресс-центра отрядов ЮИД, а также провел первую планерку, на которой обозначил задачи на ближайшую перспективу.

YuID.jpg

В республике на первоначальном этапе  информационные центры ЮИД будут базироваться на двух площадках — Дворце творчества города Нефтекамска и школе села Иглино. В дальнейшем планируется вовлечь в данную работу и другие районы республики.

YuID2.jpg

С этого дня ребята могут в качестве юнкоров и фотокорреспондентов, блогеров и главных редакторов поднимать и освещать вопросы дорожной безопасности в своем городе и районе. В рамках мероприятия, посвященном открытию центра, юные инспекторы движения записали своё первое видеоинтервью.

YuID1.jpg

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, стать сотрудником пресс-центра ЮИД может каждый, — для этого необходимо подать заявку в ГИБДД республики. На сегодняшний день в Башкортостане действуют 1729 отрядов юных инспекторов движения, куда входят более 19 тысяч ребят.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: