Участники Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо» изучили инновационный опыт преподавания детям правил безопасного поведения на дороге : Новости от ГИБДД

В рамках Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019», который в эти дни проходит в Казани, представители региональных подразделений Госавтоинспекции посетили открытые уроки по изучению ПДД в детских садах. 

Педагоги продемонстрировали гостям современные подходы к обучению детей правилам безопасного поведения на дороге, реализуемые в дошкольных образовательных организациях Татарстана. В частности, вниманию сотрудников ГИБДД регионов была представлена так называемая «сингапурская система», предполагающая развитие у детей навыков грамотного участника дорожного движения на занятиях, которые проходят в игровой форме с использованием интерактивных технологий.

В этот же день воспитанники одного из детских садов продемонстрировали гостям одежду и аксессуары, украшенные световозвращающими элементами. Воспитатели рассказали о том, что мастер-классы по изготовлению и использованию световозвращателей проводятся в учебном заведении регулярно.

Представителям регионов также показали, как проводится работа по подготовке дошкольников к вступлению в ряды юных инспекторов движения. Несмотря на свой возраст, многие из них уже сейчас проявляют упорство в изучении дорожных правил и закреплении навыков безопасного вождения велосипеда, достойное звания ЮИДовца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: