Участники Всероссийского и Межгосударственного слетов ЮИД познакомились с работой автобуса-тренажера «Школа дорожной безопасности» : Новости от ГИБДД

Юные инспекторы движения, участвующие в слете в Всероссийском детском центре «Орленок» и в Межгосударственном слете в ВДЦ «Смена»,  стали участниками интерактивных занятий в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности».

В автобусе установлена система имитации отрыва сидений, которая позволяет наглядно понять эффективность применения ремней безопасности при столкновении или резком торможении. Также во время занятий школьникам демонстрируют обучающие фильмы и знакомят с наглядными материалами, связанными с дорожной безопасностью.

В ВДЦ «Орленок» участниками Всероссийского слета ЮИД стали свыше 200 школьников – 51 команда из 47 регионов России. В течение трех недель ребята соревновались в трех конкурсных этапах – творческом, интеллектуальном и спортивном, основывающихся на теме безопасности дорожного движения.

На Межгосударственном слете ЮИД в ВДЦ «Смена»  до конца месяца школьники из 40 регионов России, а также 6 стран СНГ — Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана представляют свои проекты в области профилактики дорожно-транспортного травматизма и обмениваются опытом.

Помимо юных инспекторов движения, занятия в автобусе-тренажере прошли школьники, находящиеся в детских центрах в составе других смен. Всего в интерактивных занятих приняли участие более 1500 детей и подростков.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: