Учащиеся юношеских автошкол Карелии призвали пешеходов соблюдать правила безопасности при переходе дороги : Новости от ГИБДД

Участники юношеских автошкол, изучающие основы водительского мастерства, присоединились к социальной кампании Госавтоинспекции Карелии #PROпешеходов. Начинающие водители проанализировали поведение пешеходов и водителей на участках дорог, оборудованных пешеходными переходами.

Подростки не скрывают, что, будучи пешеходами, подвергали острой критике действия водителей, которые не всегда пропускают пеших участников, особенно в темное время суток. Но как только сами сели за руль автомобиля, увидели, какие опасные ошибки совершают пешеходы, – многие выходят на дорогу, не посмотрев на приближающийся транспорт, не учитывают погодные условия и состояние проезжей части. Кроме того, в темное время суток мало кто из взрослых пешеходов использует световозвращатели, которые делают заметней идущего человека.

Юные автолюбители призвали водителей и пешеходов к соблюдению правил безопасного поведения на дороге и взаимному уважению, а также напомнили, что у них одна общая задача – безопасный пешеходный переход.  

  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: