Учащиеся начальных классов амурских школ изучают безопасные маршруты движения в школу : Новости от ГИБДД

Для учащихся первых классов благовещенской школы сотрудники ГИБДД совместно с представителями регионального отделения  Общероссийского народного фронта провели мастер-класс по изготовлению индивидуальных световозвращающих элементов, а также изучили безопасный маршрут около школы.

В начале мероприятия инспектор ГИБДД провел краткую тематическую лекцию, напомнил ребятам правила перехода проезжей части и поведения вблизи нее, требования сигналов светофора, а также разъяснил, что такое световозвращатель и для чего он нужен.

Затем школьники изготовили индивидуальные световозвращающие элементы, которые прикрепили на свою верхнюю одежду. После творческого задания учащиеся отправились на познавательную экскурсию по изучению безопасного маршрута около их школы. Взявшись за руки, дети внимательно слушали объяснения автоинспектора, который наглядно показывал какие технические средства дорожного движения имеются вблизи их организации, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, а также указывал на дорожные ловушки, которые могут встретиться детям.

По окончании мероприятия каждый школьник пообещал соблюдать все требования дорожных правил и внимательно вести себя на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: