Тюменский детский омбудсмен принял участие в презентации единых жилетов для «родительских патрулей» : Новости от ГИБДД

В Тюменской области разработали эмблему движения активных родителей «Родительский патруль». Теперь «родительские патрули» будут обеспечивать безопасность детей на дороге в световозвращающих жилетах с единой эмблемой.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» жилеты изготовлены для «родительских патрулей» всех муниципалитетов Тюменской области. Это удобно еще и тем, что школьники и водители будут знать, что на улично-дорожной сети в такой форме дежурят родители.

Презентация формы движения «Родительский патруль» в Тюменской области прошла на одной из центральных площадей города, в ней приняли участие более 80 активных родителей с детьми, а также Уполномоченный по правам ребенка в регионе Андрей Степанов.

Несколько колонн с участвующими в «Родительском патруле» взрослыми и школьниками прошли по магистральным улицам Тюмени, призывая водителей и пешеходов к безопасности на дорогах. Участники акции сделали фото с баннерами #родительскийпатруль и приняли участие в мастер-классах и сдали «Тотальный экзамен по ПДД».

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: