Тюменские школьники проводят рейды по контролю за использованием водителями детских автокресел : Новости от ГИБДД

Десятки юных помощников автоинспекторов в сопровождении педагогов и сотрудников ГИБДД вышли на автостоянки, распложенные вблизи образовательных организаций, в часы массового подвоза родителями младших школьников к началу учебных занятий.

Перед проведением мероприятия активисты дорожной безопасности из числа наиболее подготовленных юных инспекторов движения провели семинар, на котором подробно рассмотрели способы перевозки детей в салонах автомобилей и виды детских удерживающих устройств, а также способы их крепления и места установки. Ребята изготовили памятки для взрослых, на которых написали свои призывы к обеспечению детской дорожной безопасности, проиллюстрировав тексты тематическими картинками. 

Во время проведения акции школьники распространили более двухсот памяток и листовок по ПДД, часть из которых они вручили водителям, а часть оставили под щетками стеклоочистителей, чтобы прилечь внимание водителей, чьи транспортные средства были оставлены на длительную стоянку, к вопросам детского дорожно-транспортного травматизма. 

Взрослые позитивно реагировали на патрулирующих стоянку школьников, отвечали на вопросы по правилам безопасной перевозки детей в салонах автомобилей, а также показывали детские автокресла, в которых они привезли своих маленьких пассажиров. Рейдовые мероприятия с участием школьников, пропагандирующих использование детских удерживающих устройств, пройдут во всех городских школах в преддверии новогодних каникул, когда число перевозок несовершеннолетних возрастает в несколько раз. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: