Тюменские медики провели осмотры водителей, двигающихся на дальние расстояния по федеральной автодороге : Новости от ГИБДД

Медицинские работники в рамках федерального  проекта «Безопасность дорожного движения» на трассе Тюмень-Омск в Омутинском районе провели профилактические осмотры водителей.

Водителям, двигающимся на дальние расстояния, напомнили о режиме труда и отдыха, объяснив, что усталость и сонливость за рулем может привести к дорожно-транспортному происшествию, провели устный опрос о состоянии здоровья водителей и измерили артериальное давление.

Автоинспекторы обратили внимание водителей на основные причины ДТП на федеральных трассах:  превышение  скорости, выезд на полосу встречного движения, совершение опасных обгонов, несоблюдение дистанции, усталость и сон за рулем.

Работники скорой медицинской помощи отработали с автомобилистами навыки и умения оказания первой помощи при ДТП, объяснили, какие подручные материалы для этого можно использовать.

Водители на специальных бланках написали пожелания для участников дорожного движения с целью размещения их на объектах придорожного сервиса и АЗС федеральной автодороги.

Участники мероприятия сделали общее фото с хештегом #РоссияБезДТП и пожелали всем безаварийного вождения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: