Тюменские кадеты выступили с инициативой по обеспечению дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

Тюменское президентское кадетское училище  присоединилось  к конкурсу по безопасности дорожного движения, объявленному Министерством обороны России.  Преподаватели и кадеты  организовали акцию «Ладошки безопасности», призывающую всех участников дорожного движения к дисциплине на дорогах.

Кадеты с 5 по 11 курсы, используя учебное видео на тему дорожной безопасности, подробно рассмотрели те ошибки и нарушения, которые чаще всего совершаются на дорогах, и приготовили тематические плакаты с коллажами, на которых изобразили свое видение дорог без ДТП.  В  знак солидарности с призывами акции  все участники оставили на плакатах отпечатки своих ладоней.

Руководство училища планирует распространить информацию о проведение акции среди образовательных организаций Тюмени. Кадеты выразили уверенность, что их акцию обязательно поддержат остальные школы областного центра  и помогут призывам к безопасным дорогам распространиться далеко за пределы училища.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: