Тюменские доноры сдали кровь в знак поддержки социальной кампании «Без вас не получится» : Новости от ГИБДД

В преддверии национального дня донора тюменцы, регулярно сдающие кровь, выступили в поддержку всероссийской социальной кампании «Без вас не получится».

Врач-трансфузиолог областной станции переливания крови Елена Путилова, которая сдала кровь более 40 раз и является почетным донором Российской Федерации, в ходе приема желающих стать донорами разъяснила, что компоненты крови необходимы ежедневно не только людям, у которых есть проблемы со здоровьем, но и пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, в числе которых дети.

Причинами  дорожных аварий нередко являются необдуманные действия взрослых, которые не всегда включают «детский режим» и перевозят юных пассажиров без автокресла, находя оправдания своим действиям спешкой или отказом ребенка находиться в кресле во время поездки. 

Доноры  поддержали идеи социальной кампании «Без вас не получится», сделав фото с призывами к дорожной безопасности детей-пассажиров, и разместили их на своих страницах в социальных сетях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: