Тюменские депутаты выступили с инициативой установить макеты школьников-пешеходов у школ в своих округах : Новости от ГИБДД

Тюменские депутаты выступили с инициативой установить макеты школьников-пешеходов на пешеходных переходах у школ в своих округах. В ближайшее время макеты появятся еще у нескольких образовательных организаций. В настоящее время макеты устанавливают у нерегулируемых пешеходных переходов областного центра, где произошли наезды на детей.  

Акция проводится для привлечения внимания водителей к проблеме безопасности юных пешеходов, идущих по маршруту «дом-школа-дом». В этом году на пешеходных переходах в Тюменской области по вине водителей  в ДТП пострадали 28 детей.

Поддерживая начинание и региональную социальную акцию #СбавьтеСкорость, студенты Тюменского лесотехникума  выступили за снижение скорости на участках дорог, где проходят безопасные маршруты школьников «дом-школа-дом»,  с помощью наглядных средств – табличек и баннеров.

Они призвали водителей выбирать скорость на улицах населенных пунктов,  где проходят  безопасные маршруты «дом-школа-дом»,  по принципу: чем ниже  скорость автомобиля, тем безопаснее  путь в школу для юных тюменцев.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: