Тюменские автоинспекторы в мороз помогли на федеральной трассе водителю с ограниченными возможностями здоровья : Новости от ГИБДД

Сотрудники ГИБДД в Ишимском районе на 270-м километре автодороги Тюмень-Омск оказали помощь автомобилисту с ограниченными возможностями здоровья из Республики Коми, который направлялся в Омск. 

Ночью в его автомобиле при температуре ниже 30 градусов мороза загорелся двигатель, проезжающие водители  затушили машину снегом и сообщили о произошедшем в ГИБДД. 

Лейтенант полиции Роман Слобожанин и младший лейтенант Алексей Кошмелюк обнаружили на трассе автомашину с открытым капотом и водителя, который не мог говорить, — он оказался слабослышащим. Роман Слобожанин, имея опыт общения на языке жестов, смог выяснить у 42-летнего мужчины подробности случившегося и  конечный пункт поездки. 

Полицейские согрели замерзшего на морозе мужчину в патрульном автомобиле, вызвали эвакуатор и помогли загрузить машину для доставки в Омск для ремонта. Житель Коми пожал руки сотрудникам ГИБДД, выражая благодарность за помощь и поддержку в трудной ситуации.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: