Тюменские автоинспекторы спасли при пожаре пять человек : Новости от ГИБДД

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы полка ДПС ГИБДД капитаны полиции Дмитрий Шахов и Марат Афлетунов, старший лейтенант полиции Дмитрий Пятков  увидели, что горит крыша частного дома в селе Перевалово Тюменского района. Сообщив о пожаре в экстренные службы, автоинспекторы незамедлительно приняли меры по спасению людей. 

Чтобы разбудить жильцов, инспекторы ДПС стучали в двери, но никто не реагировал. Огонь распространялся стремительно. Тогда полицейские разбили окно и через него проникли в задымленное помещение. Они помогли выбраться на улицу трем женщинам и двум мужчинам, а затем оказали им первую помощь.

Прибывший пожарный расчет ликвидировал возгорание. В это время сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность на месте происшествия.  

Спасенные поблагодарили сотрудников полиции за решительные действия, благодаря которым удалось избежать трагических последствий.

Марат Афлетунов и Дмитрий Шаахов не в первый раз помогают местным жителям на пожаре. В апреле 2018 года они эвакуировали людей из горящего деревянного дома на Интернациональной улице города Тюмени», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: