Тюменские автоинспекторы и «родительский патруль» проводят видеопрактикумы для будущих первоклассников : Новости от ГИБДД

Тюменские автоинспекторы провели видеоурок дорожной безопасности для будущих первоклассников в селе Омутинское, объяснив детям основные правила поведения на улично-дорожной сети,  назначение дорожных знаков, а также рассказали об опасных ситуациях, которые могут произойти на дороге с начинающими школьниками.

Автоинспекторы составили с будущими первоклассниками маршрут безопасного движения до школы, напомнили о необходимости использования на верхней одежде и рюкзаках световозвращающих элементов.

Члены «родительского патруля» провели с детьми пешеходную экскурсию, отработали алгоритм перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, объяснив, как важно заботиться о своей безопасности на дороге.

На пешеходном переходе участники мероприятия поблагодарили водителей за вежливость и обратились к ним с призывом соблюдать скоростной режим, быть внимательными, так как на дороге в любой момент может появиться ребенок.

Будущие первоклассники получили схемы для составления своих безопасных маршрутов, памятки по безопасности дорожного движения и световозвращающие значки. Активные родители выразили уверенность, что проведение подобных практикумов поможет снизить аварийность на сельских дорогах.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: