Тюменцев призвали к дорожной безопасности детей арт-объектом, установленным в центре города : Новости от ГИБДД

В преддверии начала нового учебного года в центре Тюмени установлен арт-объект, призывающий горожан к обеспечению дорожной безопасности детей: искореженный автомобиль с разбитым лобовым стеклом. Он призван напомнить жителям, как важно соблюдать правила безопасности при перевозке детей в автомобилях.

Открытие арт-объекта – одно из мероприятий региональной комплексной информационной кампании #берегитедетей, проводимой по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора. Информационная кампания содействует в достижении показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На переднем сидении разбитого автомобиля – непристегнутая ремнем безопасности детская фигура без лица, а рядом с вывернутым передним колесом – маленький манекен, который держит табличку с призывом позаботиться о нем и соблюдать правила дорожного движения при перевозке детей.

Сотрудники ГИБДД вручили прохожим на Цветном бульваре памятки с рекомендациями правильного выбора детских удерживающих устройств и их крепления в автомобилях.

        

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: