Трассовый пункт дорожной безопасности открыт на тюменской федеральной автодороге : Новости от ГИБДД

На участке федеральной автодороги Тюмень-Омск на границе Заводоуковского и Омутинского районов открыт трассовый пункт дорожной безопасности.

В передвижнои пункте-автобусе  водители местного и транзитного транспорта получают консультации и разъяснения по вопросами, связанным с изменениями в дорожном законодательстве, правильной перевозкой детей, поскольку в летнее время дети часто путешествуют с родителями на автомобильном транспорте, а также качеством дорожного покрытия.

Автоинспекторы двух смежных районов обращают внимание водителей на основные причины дорожно-транспортных происшествий, приводя примеры дорожных аварий, в которых  погибли или ранены люди,  а  также призывают автомобилистов, двигающихся по федеральной автодороге останавливаться в пути для отдыха, не превышать скорость, обязательно пристегиваться ремнями безопасности и не совершать опасных маневров.

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» руководители Госавтоинспекции Заводоуковского городского округа и Омутинского муниципального района провели общественную приемную по вопросам организации дорожного движения и снижения аварийности на федеральных трассах, в которой приняли участие водители транспорта из 12-ти регионов России.

Водители на специальных бланках  написали  пожелания дорожной безопасности для участников дорожного движения,  автоинспекторы разместили их на автозаправочных станциях и объектах придорожного сервиса, а фото — в социальных сетях.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: