Томский детский омбудсмен возглавила «родительский патруль» на маршруте к образовательной организации : Новости от ГИБДД

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-траснпортного травматизма, а также в рамках действующих проектов «#Простые_правила» и «Внимание – лето!» автоинспекторы, детский омбудсмен Томской области Людмила Эфтимович, родители, педагоги и обучающиеся школы провели патрулирование на маршруте к образовательной организации. 

В ходе патрулирования участники акции провели блиц-опрос с пешеходами о том, как правильно переходить проезжую часть и зачем необходимо использовать световозвращающие элементы. Детский омбудсмен и активисты напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вручили им памятки, содержащие основные правила безопасного поведения на дороге.

Итогом патрулирования стало дежурство на наиболее опасном участке маршрута, в том месте, где был демонтирован пешеходный переход. Несмотря на то, что вблизи расположен регулируемый переход, жители города зачастую нарушают правила перехода, подвергая себя опасности.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность детей на дорогах, их здоровье и благополучие  – это большая совместная работа родителей, педагогов, общественников и активистов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: