Танцевальным флешмобом школьники призвали жителей Брянской области стать заметнее на дороге : Новости от ГИБДД

В рамках проводимого на территории Брянской области оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!», стартовавшего в преддверии нового учебного года,  автоинспекторы и старшеклассники одной из школ на центральной площади города Севска провели танцевальный флешмоб, направленный на популяризацию применения световозвращающих элементов. Ежегодно с наступлением осени, в условиях сокращения светового дня происходит увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.  При этом по степени тяжести вечерние и ночные аварии значительно превосходят дневные.

Чтобы продемонстрировать участникам дорожного движения эффект отражения света в темноте, школьники разместили на своей одежде специальные стикеры, которые позволяют стать заметными на дороге в темное время суток.

Яркие танцы в исполнении юных участников дорожного движения привлекли внимание жителей города, которые, увидев эффект заметности на дороге, выразили уверенность в необходимости применения пешеходами световозвращающих элементов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: